Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме девять человек наказали за нарушение требований безопасности на водных объектах

Вторник, 26 марта 2024

Жителям напоминают, что сейчас по распоряжению главы администрации города Алексея Смирнова выход на лёд запрещён, узнал СМИ44.

Рейды в целях обеспечения безопасности граждан специалисты организуют ежедневно. Они проводят с людьми профилактические беседы, а нарушителей, выявленных в местах установки запрещающих знаков, привлекают к ответственности.

С начала сезона за выход на лёд в запрещённых местах составлено девять протоколов, сообщили в пресс-службе городской администрации. Нарушители заплатят по пять тысяч рублей штрафов. Такие же штрафы предусмотрены за выезд на лёд транспортных средств в зоне действия запрещающих знаков.

Горожан также предупреждают, что сейчас филиал «Защитные сооружения Костромской низины» ФГВБУ «Центррегионводхоз» приступил к откачке воды из русла реки Костромы. В связи с этим возможно образование промоин и просадок льда на водоёмах Костромской низины и в устье реки Костромы. Поэтому нахождение людей на ледовом покрытии водоёмов становится еще опасней. Специалисты управления территориальной безопасности просят жителей города, в том числе любителей рыбалки, учесть эту информацию и воздержаться от посещения водных объектов.

Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, звоните 112.

фото с сайта городской администрации https://grad.kostroma.gov.ru
Просмотров: 359
Дата первого показа: 26.03.2024 13:00
Новости