Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме активно ведется ремонт дворов: в этом году в списке 51 объект

Среда, 13 мая 2020

бюджет восстановительных работ – 96 млн рублей

В этом году ремонт костромских дворов стартовал на месяц раньше обычного – в середине апреля. Всего в порядок по программе формирования современной городской среды предстоит привести 51 объект. На работы предусмотрено 96 млн рублей.

Так, на ул. Советской около 101 дома укладывают новый асфальт. По счету это уже пятый двор, где дорожники полностью меняют покрытие. На Лагерной, 3 и 4, Советской 92, и в Крупяном переулке, 7 работы уже завершены.

После выполнения работ на Советской начнется устройство контейнерной площадки и установка игрового оборудования. Озеленение, по рекомендациям биологов, проведут осенью, рассказывает ОТРК «Русь».
Ярослав Морозов, заместитель начальника отдела благоустройства администрации г. Костромы:
В рамках данной программы мы научились синхронизировать. То есть, перед началом работ по благоустройству дворовых территорий все ресурсоснабжающие организации все свои ремонтные работы, как правило, проводят в полном объеме. Это и Водоканал, и Городские сети, и ТКГ-2, которые уже полностью отремонтированы сети и не вызывают у нас опасений.

Перед началом дорожных работ на участке отремонтировали канализационные и водопроводные люки. Проверили теплотрассы. В некоторых местах заменили плиты перекрытия. Сейчас на объекте задействованы 5 единиц спецтехники: асфальтоукладчик, катки, самосвал и порядка 15 рабочих. Отмечается, что все работы ведутся по графику.

Подрядчик дает на их качество 6-летнюю гарантию. В случае каких-либо замечаний недостатки будут исправлены за его счет. В ближайшее время благоустройство начнется на Советской, 113. Полностью работы по всем объектам должны быть завершены до 31 октября.
Просмотров: 1448
Дата первого показа: 13.05.2020 08:46
Новости