Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме активно продолжается ремонт дворов: асфальтирование проведено уже на 11 территориях

Четверг, 28 мая 2020
В Костроме активно продолжается ремонт дворов: асфальтирование проведено уже на 11 территориях фото с сайта gradkostroma.ru

всего в этом году приведут в порядок 51 объект

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Костроме продолжают благоустройство дворовых территорий. Всего в списке на этот год 51 двор. На приведение их в порядок предусмотрено более 90 млн рублей.

Рабочим ООО «ДМС» предстоит выполнить асфальтирование 43 дворовых территорий, установить освещение в 18 дворах, игровое оборудование и малые архитектурные формы на 37 территориях.

К настоящему времени асфальтирование уже завершено на 11 объектах: во дворах на улицах Симановского, Советской, Лагерной, Юрия Смирнова, Кинешемском шоссе, проспекте Мира и в переулке Крупяном. Подготовка к этим видам работы идёт на 8 дворовых территориях. Далее в планах подрядчика ещё 24 двора, жители которых выбрали асфальтирование одним из видов благоустройства.

В трех дворах устанавливают освещение, на 9 объектах эти работы уже завершены. Монтаж электроисточников света выполнен во дворах на улицах Малышковской, Никитской, Пушкина, Комсомольской, Водяной, Вишнёвой, Советской, Димитрова и 8-м Окружном проезде. Установку освещения ещё в 6 дворах планируется начать в следующем месяце.

Детское оборудование, скамейки и урны появились по 4 адресам, в работе на сегодняшний день 6 объектов. Также установка этого вида уличного оборудования планируется ещё на 27 дворовых территориях. 

Полностью все работы предстоит завершить до конца октября, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.



фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1068
Дата первого показа: 28.05.2020 09:49
Новости