Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме 3 декабря пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

Вторник, 03 декабря 2019

запланированы акции, вечера памяти

В Костроме 3 декабря пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

У «Вечного огня» почтить память погибших соберутся ветераны, курсанты РХБЗ, кадеты, поисковики, представители власти и общественности. Мероприятие начнется в полдень.

К воинскому мемориалу будут заложены три капсулы с землёй из Молдовы, Эстонии и Латвии, где героически воевали и погибли костромичи.

На территории мемориального комплекса будет торжественно открыт памятный знак воинам, погибшим в Первой мировой войне. Участники мероприятия возложат цветы и гирлянды к воинским мемориалам.

Продолжится акция вечерами памяти. Организаторы мероприятия призывают всех жителей области в этот день собраться в семейном кругу и рассказать своим детям и внукам о предках – участниках Великой Отечественной Войны, об их боевых и трудовых подвигах. А вечером в память о погибших зажечь на своем окне свечу, лампу или фонарик как символическую «Свечу Памяти».

Школьники в этот день примут участие в уроках мужества и патриотизма, беседах, познавательных программах, посетят кинолектории и презентации, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Просмотров: 1150
Дата первого показа: 03.12.2019 08:15
Новости