Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году в Костроме в рамках нацпроекта приведут в порядок более 50 дворовых территорий

Пятница, 21 февраля 2020

сейчас продолжается подготовка к работам

В этом году в Костроме в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» приведут в порядок более 50 дворовых территорий.

В этом году финансирование увеличено, поэтому удастся благоустроить большее количество объектов. Всего на эти цели будет направлено 96 млн рублей.

Подготовка к работам началась ещё в прошлом году. Специалисты МКУ «Костромастройзаказчик» побывали во всех дворах, где планируется благоустройство.

Совместно с жителями были сделаны необходимые замеры, определены объёмы работ и рассчитаны сметы.
Асфальтирование дворовых и внутриквартальных проездов с устройством тротуаров будет выполнено на 42 дворовых территориях. В 36 дворах установят новое детское спортивное и игровое оборудование, скамейки и урны. На 16 дворовых территориях будут обустроены гостевые парковки. Устройство освещения над подъездами запланировано в 18 дворах.

Жители 6 многоквартирных домов захотели обустроить новые контейнерные площадки. Работы по озеленению и обрезке деревьев будут выполнены на 13 дворовых территориях. Ещё в двух дворах проведут ливневую канализацию и на двух территориях построят сети уличного освещения.

Заключить муниципальный контракт на комплексное благоустройство дворовых территорий планируется в начале апреля, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 1306
Дата первого показа: 21.02.2020 10:18
Новости