Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году в Костроме свидетельства на приобретение жилья получат 35 семей

Пятница, 27 марта 2020

на эти цели будет выделено более 28 млн рублей бюджетных средств

В Костроме в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» молодым семьям вручают свидетельства на приобретение или строительство жилья. Социальные выплаты предоставляются в соответствии с госпрограммой РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В этом году документы получат 35 молодых семей. 13 из них – многодетные. На эти цели будет направлено 28 млн рублей. Средства выделяются из федерального, областного и городского бюджетов.

Свидетельство на улучшение жилищных условий уже получила семья Капраловых. С этим значимым событием Александра, Ирину и их дочь Софию поздравил глава администрации города Костромы Алексей Смирнов. Он пожелал успешной реализации намеченных планов по решению жилищного вопроса и семейного благополучия.

В ближайшее время свидетельства будут вручены и другим семьям. Выдача документов в администрации города будет организована в индивидуальном порядке, с учётом текущей эпидемиологической ситуации и соблюдением необходимых мер профилактики, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

За последние пять лет на территории города Костромы 251 молодая семья улучшила свои жилищные условия. На эти цели было направлено более 166 миллионов рублей.
Просмотров: 1314
Дата первого показа: 27.03.2020 10:49
Новости