Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В детских учреждениях Костромы продолжаются ремонты

Пятница, 18 сентября 2020

темпы и качество работ оценили городские власти

В Костроме продолжается ремонт детских учреждений. Качество и темпы работ оценил глава администрации города Алексей Смирнов.

Сейчас продолжается капремонт корпуса школы №30. В здании уже почти полностью завершены демонтажные работы. На 80% выполнена кладка наружных стен, завершается монтаж отопления, идет установка перегородок на первом этаже, ведутся работы по усилению оконных проемов на втором этаже. В подвале заканчиваются прокладка систем водоснабжения и канализации.

Все работы на объекте должны быть завершены до конца этого года. Сейчас они идут по графику.

Только началось привидение в порядок Центра творческого развития «Академия» на улице Спасокукоцкого. Там будет выполнена перепланировка, проведены отделочные работы во всех помещениях, ремонт полов и потолка, замена дверей и оконных блоков. А также обустройство входной группы с пандусом для обеспечения доступа маломобильных групп населения. Ремонт в здании должен завершиться до конца года.

В гимназии №1 осуществляется ремонт фасадов. Работы проводятся за счет сэкономленных на конкурсных процедурах средств, это около 12 млн рублей. Подрядчик приступил к установке строительных лесов, ведется подготовка под демонтажные работы штукатурного слоя.
Глава Администрации Алексей Смирнов поручил увеличить численность рабочих на объекте минимум вдвое, так как ремонт нужно завершить в короткие сроки. В настоящее время там работают 10 человек, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Работы на фасаде школы необходимо провести в короткие сроки. Для этого необходимо привлечь еще рабочих. Требую, чтобы ремонт проводился с соблюдением всех мер безопасности, у детей не должно быть доступа к той части здания, где ведутся работы. Еще одна задача – постараться, чтобы шум ремонта не мешал образовательному процессу. Для ускорения процесса работы необходимо организовать, в том числе в выходные дни.
фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1255
Дата первого показа: 18.09.2020 09:00
Новости