Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Боговарово в рамках нацпроекта реконструируют памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Пятница, 29 мая 2020

на эти цели из бюджетов всех уровней направят более 700 тысяч рублей

В селе Боговарово Костромской области в рамках нацпроекта реконструируют памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Мемориал был установлен в 1972 году — почти 50 лет назад. Проводимые ежегодно текущие ремонты не смогли сохранить памятник и постамент — его покрыли глубокие трещины, осыпалась штукатурка, рассказывает «Колос».

В этом году по региональному проекту «Формирования современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в летний период будет произведен капитальный ремонт памятника.

На эти цели из бюджетов всех уровней выделят более 700 тысяч рублей.
Антон Березин, глава Покровского сельского поселения:
Будет произведен ремонт самого мемориала, постамента и кирпичных оснований, где установлены мемориальные плиты с фамилиями воинов-земляков. Кроме того, будет уложена тротуарная плитка к мемориальному комплексу. Работы планируется начать уже с 1 июня. Подрядчик определен, им будет индивидуальный предприниматель из города Шарья, с ним уже заключен контракт на выполнение работ. После завершения подрядчиком работ, за счет средств бюджета сельского поселения будет установлена подсветка памятника и новое ограждение вокруг мемориального комплекса.

Просмотров: 1062
Дата первого показа: 29.05.2020 09:36
Новости