Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2020 году на благоустройство дворов в Костроме направят более 80 млн рублей

Среда, 13 ноября 2019

в порядок приведут 40 объектов

В следующем году в Костроме продолжится реализация программы по формированию современной городской среды.

Привести в порядок планируется 40 придомовых территорий. На эти цели предусмотрено более 80 млн рублей. Будут заасфальтированы проезды и дорожки, сделано освещение, установлены скамейки и урны. Средства на эти работы будут полностью выделяться из городского бюджета.

Работы из дополнительного перечня – устройство детских и спортивных площадок, автопарковок, контейнерных площадок и ливневой канализации, а также озеленение дворов – проводятся на условиях софинансирования жителей.

В ходе подготовки специалисты технадзора МКУ «Костромастройзаказчик» посетили все дворы, которые планируется привести в порядок. Совместно с представителями собственников многоквартирных домов выполнены необходимые замеры и определены конкретные объёмы планируемых работ, рассчитаны сметы.

Сотрудниками Управления благоустройства и дорожной деятельности разработаны и согласованы с жителями дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий. Основная часть дизайн-проектов уже рассмотрена и утверждена общественной муниципальной комиссией, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 1262
Дата первого показа: 13.11.2019 12:34
Новости