Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Студенческая почтовая олимпиада прошла в Костроме

Среда, 05 февраля 2020

В Костроме состоялась Студенческая почтовая олимпиада. Лучших учащихся колледжа бытового сервиса по профессии «Оператор связи» и специальности «Почтовая связь» выбрали сотрудники УФПС Костромской области.

Задания олимпиады были самые разнообразные. Студенты не только прошли общепрофильное тестирование, но и упаковали посылку, принимали и обрабатывали письма с объявленной ценностью согласно тарификации почтовых отправлений, заполняли сопроводительные документы и выполняли другие задания олимпиады.
Алексей Нарукавников, директор УФПС Костромской области:
Колледж бытового сервиса - единственное образовательное учреждение в регионе, которое готовит кадры по почтовым специальностям. За годы работы оно выпустило ни одно поколение костромских почтовиков. Вместе мы стремимся к тому, чтобы почтовые специальности всегда были востребованы и престижны.

На олимпиаду также были приглашены учащиеся выпускных классов костромского лицея №20. Школьникам сотрудники УФПС показали музей колледжа, рассказали о почтовой связи во время Великой Отечественной войны, а также провели мастер-класс по изготовлению почтовой открытки.
Просмотров: 1882
Дата первого показа: 05.02.2020 08:41
Новости