Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Общественники проверили ход ремонта дорог в Костроме

Пятница, 05 июля 2019

комиссия побывала на двух объектах

Общественники проверили ход ремонта дорог в Костроме. Комиссия побывала на двух объектах: улицах Депутатской и Шагова.

На обоих участках будет проведен ремонт смотровых колодцев, устройство газонов и тротуаров, заездных карманов и парковок вдоль проезжей части, выполнена замена бордюрного камня и дорожного покрытия.

Ремонтом занимается ООО «Дормострой». На приведение в порядок участка ул. Депутатской предусмотрено 33,4 млн рублей, Шагова – 44,2 млн.

Ремонт почти километрового участка улицы Депутатской (от улицы Полянской до улицы Островского) выполнен на треть. На 80% уложен нижний слой асфальта. Полностью проведено фрезерование старого асфальта и демонтированы бордюры. Такие же работы выполнены и на улице Шагова. В этом году дорожники восстанавливают участок от улицы Ивана Сусанина до площади Сусанинской в 1,3 км. Масштабная реконструкция ждёт первый квартал улицы Шагова. Пешеходные дорожки улицы в пределах первого полукольца будут расширены и выложены тротуарной плиткой. Также будут проведены работы по озеленению.

В целом общественники положительно оценили проводимые ремонты, серьезных замечаний нет.
Дмитрий Михеев, член общественной комиссии:
В этом году улица Шагова будет полностью отремонтирована. На улице Депутатской, где расположен самый большой в области концертный зал и где часто бывают гости города, также будет приведена в порядок дорога. Это несомненный плюс.
Члены комиссии внесли несколько предложений по ремонту. Все работы идут по графику. Сейчас в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в порядок приводят 11 участков из 14-ти, вошедших в план на этот год. На эти цели направлено более полумиллиарда рублей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. Общественники будут контролировать работы на протяжении всего ремонта.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1519
Дата первого показа: 05.07.2019 07:15
Новости