Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Союз строителей Верхней Волги» передал костромским врачам, заступающим на многодневную вахту, бытовую технику

Пятница, 10 апреля 2020

Бытовую технику для врачей окружной больницы Костромского округа № 2 приобрел
 «Союз строителей Верхней Волги».
Пять телевизоров и пять микроволновых печей передано для  специалистов, которые сегодня заступают на двухнедельную вахту.

20  врачей, медсестер, санитарок, лаборантов, рентген-лаборантов и сотрудников приемного покоя будут жить и работать в течение 14 дней, не покидая стены больницы.

Дмитрий Суриков, главный врач окружной больницы Костромского округа № 2:
С сегодняшнего дня наши врачи и медработники заступают на многодневную вахту. Они будут находиться в больнице 24 часа в сутки в течение двух недель, вообще не выходя из учреждения. Настроение у всех хорошее. Они все изъявили желание работать, так как понимают, что ситуация сложная, требуется помощь людям. Поэтому проявили гражданскую позицию и самоотверженность. В нашем отделении находятся 8 пациентов с разными течениями болезни. Поэтому персонал уже сейчас загружен достаточно интенсивно. Помощь строителей - очень своевременна. Спасибо большое от всего коллектива. Такие поступки, особенно для медиков сегодня крайне необходимы.
Евгений Суслов, генеральный директор СРО НП «Союз строителей Верхней Волги»:
Врачи сегодня находятся на передовой, им очень тяжело. Низкий поклон врачам, которые сегодня приняли такое решение. Поэтому, чтобы облегчить работу врачей, приблизить их условия проживания к домашним строителями единогласно было принято решение помочь бытовой техникой.

Новые телевизоры и микроволновые печи установят в палатах, где после рабочей смены будут жить и отдыхать медработники.

Также с приобретением  необходимой бытовой техники больнице помогут УК «Русэнергокапитал» и региональный Фонд энергосбережения.
Уже есть договоренности с сетью кафе «Дружба», которая сегодня обеспечивает персонал больницы ужином. Костромское региональное отделение партии «Единая Россия» решает вопрос по обеспечению медработников горячими обедами.
Костромской центральный рынок и предприятия АПК готовы поставлять на стол  свежие  овощи и фрукты, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1515
Дата первого показа: 10.04.2020 16:51
Новости