Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения к особой осторожности на дворовых территориях

Вторник, 16 апреля 2019

во дворах домов в Костроме произошло 8 ДТП, 4 человека пострадали

Сотрудники ГИБДД напоминают автовладельцам, что снижать бдительность, находясь за рулем, нельзя, даже двигаясь по парковке или дворовой территории

С начала года в Костроме произошло 8 ДТП на внутридворовых территориях, 4 человека пострадали.

Водителей просят учитывать, что дети и пожилые люди чаще всего не оценивают дорожную ситуацию в полной мере и могут выйти на проезжую часть из-за стоящего автомобиля, передвигаться медленно или просто не заметить подъезжающую машину.
Пешеходам тоже следует быть более аккуратными при нахождении во дворе дома. Водитель может не увидеть вас, если вы идете слишком близко к автомобилю, особенно при движении задним ходом.

Родителям стоит объяснить детям, как опасно играть на дороге даже во дворе. Также нужно обратить внимание, что по проезжей части нельзя кататься на скейтбордах, самокатах, роликовых коньках.
Большинство ДТП на дворовой территории с участием детей до 7 лет происходит, когда родители отвлеклись, занимались своими делами или вовсе не присутствовали рядом, что абсолютно недопустимо. Ребенок в силу своих возрастных особенностей не осознает опасность и попадает в ловушку собственного любопытства.
Поэтому оставлять детей без присмотра, особенно совсем маленьких, ни в коем случае нельзя, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 1942
Дата первого показа: 16.04.2019 16:10