Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сотрудники ГИБДД обращают внимание на обеспечение безопасности при катании со снежных горок

Вторник, 15 января 2019

профилактические мероприятия проходят в разных районах Костромской области

Сотрудники ГИБДД обращают внимание на обеспечение безопасности при катании со снежных горок. Профилактические мероприятия проходят в разных районах Костромской области.

В регионе зарегистрировано уже несколько случаев, когда ребята, катаясь на ватрушках, выезжали на проезжую часть, что приводило к ДТП.

В Галиче напоминание «Правила катания на ватрушке – как таблица умножения. Их надо знать!» стало основным призывом к участникам дорожного движения во время проведения акции.

В Нерехте дорожные полицейские и волонтеры Молодежного центра «Диалог» провели разъяснительную работу с детьми и их родителями в местах отдыха, а также во дворах домов, предложив выбирать для катания безопасные места, расположенные вдали от проезжей части. Родителям малышей рассказали также о том, как безопасно перевозить детей на санках, тюбингах и иных приспособлениях. Главное правило при пересечении проезжей части – ребенка на санках через дорогу перевозить нельзя, необходимо или перенести ребенка или перевести за руку.

В селе Павино инспекторы ГИБДД совместно с представителями молодежного центра «Спектр» акцентировали внимание родителей на осуществлении контроля за безопасностью детей после учебных занятий. Сотрудники ГИБДД Красносельского района совместно представителями комиссии по делам несовершеннолетних и Общественного совета при ОМВД провели с детьми профилактические беседы, выдали тематические памятки для родителей, разъясняющие опасность катания с горок, находящихся в непосредственной близости от проезжей части.

Для школьников Костромского района предупреждение об опасности зимних игр в неположенных местах дорожные полицейские разместили в Уголках по безопасности дорожного движения. Школьники и родители Нейского, Парфеньевского, Антроповского, Шарьинского районов познакомились с напоминанием о безопасном поведении детей на дороге в зимний период электронных дневниках. Автоинспекторы совместно с педагогами образовательных учреждений провели беседы с учениками и их родителями по тематике: «Соблюдение ПДД РФ в зимний период. Опасные забавы. Катание на ватрушках».

Проведение комплексных информационно-пропагандистских мероприятий дорожные полицейские продолжат и в дальнейшем, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 1360
Дата первого показа: 15.01.2019 10:52
Новости