Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Широкомасштабная пропагандистская акция «Самый важный пешеход!» объединила все районы Костромской области

Вторник, 10 декабря 2019

Единая пропагандистская акция «Самый важный пешеход!» дала старт широкомасштабному социальному проекту «Навстречу безопасности», направленному на предупреждение ДТП с участием детей.

В Шарье сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Собрания молодежного актива прикрепили школьникам на ранцы и верхнюю одежду световозвращающие брелоки, напомнив маленьким пешеходам основные правила безопасного поведения.


В Макарьеве автоинспекторы совместно с представителями общественной организации «Совет отцов» и волонтерами переходили вместе с юными пешеходами дорогу, при этом обращаясь к водителям с призывом быть особо внимательными вблизи образовательных учреждений.

В Волгореченске в ходе акции дорожные полицейские и активисты ЮИД лицея №1 уделили внимание использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В Костроме госавтоинспекторы совместно с учащимися школ и родительским активом вышли к оживленным пешеходным переходам и напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД напоминают: дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, залогом сохранения жизни и здоровья которых, является правомерное ответственное поведение взрослых.
Просмотров: 1733
Дата первого показа: 10.12.2019 09:12