Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Семья, здоровье, спорт: в День России в Костроме открыта новая спортивная площадка

Среда, 12 июня 2019

в парке «Берендеевка»

В Костроме 12 июня состоялся дружеский матч по мини-футболу между командой депутатов и сборной командой воспитанников костромского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
Турнир прошел в парке «Берендеевка» на новой многофункциональной спортивной площадке, построенной на средства благотворительного фонда «Будущее сейчас».

В общей сложности в рамках реализации президентской программы «Формирование современной городской среды» Фонд направил на благоустройство «Берендеевки» более 12 млн рублей. Средства, в том числе, направлены на оборудование скейт-парка, уличной площадки с тренажерами, детской игровой площадки.

berendeevka29.jpg

В День России, 12 июня, в Костроме открыта новая спортивная многофункциональная площадка. Три зонированных поля – это возможность одновременно играть в футбол, баскетбол, волейбол и теннис.
По словам губернатора Костромской области Сергея Ситникова, который приехал оценить выполненные работы и поприветствовать участников дружеского матча, в парке «Берендеевка» многое сделано за счет государственной программы и программ общественных инициатив.

berendeevka63.jpg
berendeevka71.jpg
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня очередной подарок сделал фонд «Будущее сейчас», сенатор Николай Андреевич Журавлев. На входе в парк со стороны ул.Ленина также предусмотрено несколько игровых-прогулочных зон. Уже есть группа, где можно заниматься игровыми видами, здесь же всё обустроено для занятий классическими видами спорта.

В День России на новой спортивной площадке состоялся дружеский матч по мини-футболу между сборной детской командой воспитанников костромского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и командой парламентариев, в состав которой вошли депутаты Думы города Костромы, депутаты Костромской областной Думы Иван Богданов, Дмитрий Зафиров и Александр Плюснин, а также сенатор от Костромской области, учредитель проекта «Хочу домой» благотворительного фонда «Будущее сейчас» Николай Журавлев.

berendeevka19.jpg


Николай Журавлев, член Совета Федерации:
 Сегодняшний дружеский футбольный матч между депутатами и детьми символичен. Представители законодательной власти ежедневно несут колоссальную ответственность за судьбу нашей страны, отдавая силы, способности, ум и талант служению нашей могущественной державе. И каждый из нас с надеждой и уверенностью смотрит на молодое поколение россиян. Спасибо губернатору Костромской области Сергею Константиновичу Ситникову за то, что открыл программу общественных инициатив, в которой одним из самых крупных проектов стало восстановление парка «Берендеевка». Спасибо фонду «Будущее сейчас» за то, что принял финансовое участие в восстановлении некоторых объектов, в том числе, этой спортивной площадки. Очень хорошо, что костромичи снова приходят в «Берендеевку» семьями, детишки играют, а спортсмены могут заниматься практическими любыми видами спорта.

 Итог встречи 2:1 в пользу молодого поколения. После финального свистка судьи – дружеское рукопожатие и… неожиданный подарок. Прямо на поле принесли корзину с футбольными мячами – по одному для каждого игрока – и один большой вкусный торт для всех!

berendeevka51.jpg

berendeevka54.jpg

Не успели закончиться соревнования, и герои дня ушли с площадки, как тут же вокруг футбольных ворот собралась новая команда.

berendeevka80.jpg

В благотворительном фонде «Будущее сейчас» информационному порталу СМИ44 рассказали, что желающих поиграть в большой теннис и футбол здесь немало. И будет жаль, если спортивный объект будет использоваться не только по назначению. Буквально рано утром, перед открытием многофункциональной площадки, сотрудникам фонда пришлось приводить в порядок футбольное покрытие – кому-то пришло в голову погонять здесь на мотоцикле…

Но в целом, парк начинает жить своей жизнью, быть нужным и востребованным костромичами. Сюда приезжают семьями покататься на роликах и велосипедах, позаниматься на тренажерах, не простаивает и скейт-парк, множество детей – на детской площадке.
В благоустройстве парка и оборудовании этих зон с 2017 года непосредственное и активное участие по инициативе учредителей принимает благотворительный фонд «Будущее Сейчас».
Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу городской администрации и облспорткомитету - развивать инфраструктуру Берендеевки. «Сегодня здесь не хватает аттракционов, точек общественного питания. Есть традиция у костромичей – собираться семьей, друзьями, жарить шашлыки. Мое глубокое убеждение – надо найти здесь нормальную площадку, сделать места для мангалов, организовать прокат инвентаря. Дел еще очень много», - подчеркнул глава региона.



фото Алены Главатских
Просмотров: 2185
Дата первого показа: 12.06.2019 19:29