Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сбербанк передал в костромские больницы «Коробки храбрости» для маленьких пациентов

Пятница, 18 сентября 2020

Костромское отделение Сбербанка вместе со своими партнерами передал костромским больницам коробки с игрушками для маленьких пациентов.

Проект объединил людей по всей России в желании помочь маленьким пациентам в больницах. Собранные пожертвования идут на приобретение игрушек, которые отвлекают детей от болезни, помогают преодолеть страхи перед неприятными процедурами.

 Сбор средств проходил на платформе «Сбербанк Вместе», принять участие в нем могли не только частные лица, но также предприятия и организации. Так, в Костромской области к проекту присоединились компании-партнеры, такие как ООО НПФ «Костромская медтехника», АО «Солигаличский известковый комбинат», ИП Воронин И.П., Концерн «Медведь» и другие.
Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением Сбербанка:
Безусловно, оказавшись в больнице, особенно, когда речь идет о тяжелых заболеваниях, даже взрослым нужна неимоверная сила и храбрость. Страшно представить, что испытывает ребенок, вступая в борьбу за свою жизнь и здоровье, когда ему приходится каждый день проходить различные неприятные процедуры, уколы, перевязки. Наш долг любыми способами помогать детям в этой борьбе и вовлекать общество в подобные проекты.
Ольга Баранова, главный врач Костромской областной детской больницы:
 Детки всегда рады игрушкам. Мы предлагаем им самим повыбирать, покопаться в коробке. Этот момент выбора доставляет им большое удовольствие, забывается всё, что было с ними перед этим. Поэтому действительно терапевтический и психологический аспект существует. Спасибо большое всем неравнодушным людям, которые откликнулись на этот призыв!

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.



Просмотров: 1389
Дата первого показа: 18.09.2020 17:53