Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С рабочим визитом регион посетил сенатор от Костромской области Николай Журавлев

Пятница, 21 января 2022

С рабочей поездкой регион посетил заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев.

Сенатор встретился с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

В центре внимания - вопросы социально-экономического развития региона. В частности, сокращение доли рыночных кредитов в структуре госдолга, снижение процентных ставок при замещении коммерческих кредитов бюджетными.
Николай Журавлев, заместитель председателя Совета Федерации:
Регион под руководством Сергея Константиновича Ситникова на протяжении последних лет проводит системную работу по оздоровлению региональных финансов – сокращению и улучшению структуры государственного долга, наращиванию собственных доходов бюджета. Результаты говорят сами за себя. Долговая нагрузка на бюджет региона стала минимальной за последние 12 лет. Улучшение структуры госдолга позволяет в значительной степени сократить расходы на его обслуживание. Высвободившиеся средства, это более 230 млн рублей, идут на первоочередные нужды региона - поддержку отраслей экономики и социальной сферы, дополнительную финансовую помощь местным бюджетам.
В ходе визита Николай Журавлев также оценил работу ряда соцобъектов областного центра. Парламентарий посетил детский технопарк «Кванториум».

Технопарк оснащен современным высокотехнологичным оборудованием в сфере гидродинамики, электротехники, фотоники, беспилотной авиации, радиоэлектроники, робототехники, промышленного дизайна, IT- и VR- технологий. Ребята с помощью наставников разрабатывают реальные проекты, учатся работать в команде и применять полученные знания на практике.
Николай Журавлев, заместитель председателя Совета Федерации:
«Кванториум» - уникальная площадка для развития способностей школьников. Это совершенно новый уровень в формировании технического творчества у детей. Здесь ребята могут ознакомиться с профессиями будущего, углубить свои знания. Уверен, что юные костромичи, которые занимаются в технопарке, в будущем станут грамотными программистами, инженерами, конструкторами. Это те профессии, которые сегодня, действительно, необходимы региону.
Кроме того, вице-спикер Совета Федерации провел личный прием граждан. Каждый вопрос Николай Журавлев взял на личный контроль.


Фото:
Просмотров: 1390
Дата первого показа: 21.01.2022 17:16
Новости