Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С начала года в МФЦ Костромской области предприниматели получили более 1 тысячи 400 услуг

Четверг, 29 августа 2019

в 2018 году – было предоставлено 185 услуг

Костромская область вошла в 20-ку лидеров по количеству услуг, предоставленных Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.
Сегодня компания - основный инструмент поддержки и развития бизнеса в регионах. Более тысячи ее услуг с начала этого года в филиалах регионального МФЦ получили предприниматели Костромской области.

Корпорация МПС составила рейтинг, куда вошли все 85 субъектов РФ. Костромская область по количеству предоставленных услуг компании поднялась с 67-ой позиции на 13-ю. За первую половину этого года в МФЦ региона предпринимателям оказали более 1 тысячи 400 услуг. В этом же периоде 2018 года было оказано 185 услуг.

Развитие малого и среднего бизнеса - одна из приоритетных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. Поддержку - доступ к финансовым, информационным и материальным ресурсам - предприниматели получают в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В регионе услуги предпринимателям предоставляют два специализированных МФЦ для бизнеса в Костроме и Мантурово, а также два Центра оказания услуг бизнесу на базе Росссельхозбанка.

Кроме предоставления услуг корпорация МПС также помогает предпринимателям в организации мероприятий, направленных на увеличение доли закупки товаров, работ и услуг. Компания оказывает  консультационную и правовую поддержку.
Наиболее популярными среди юридических лиц являются услуги Росреестра. В частности, регистрация права собственности и услуги управления федеральной налоговой службы и Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 923
Дата первого показа: 29.08.2019 13:12
Новости