Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С днем мудрости, добра и уважения костромских ветеранов поздравила заместитель губернатора Ольга Ерёмина

Вторник, 01 октября 2019

В Костромской области, по данным Костромастата, проживает более 150 тысяч представителей старшего поколения.
Из них свыше 26 тысяч человек отметили 80-летие, а 885 человек встретили свой 90-летний юбилей.

Поддержка людей старшего поколения является приоритетным направлением работы органов государственной власти всех уровней.

В Костромской области сегодня действует программа гериатрической помощи, позволяющая значительно повысить качество жизни людей старшего поколения. Сделать так, чтобы они вели полноценный здоровый образ жизни.

1 октября в областном госпитале ветеранов прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. От имени губернатора Сергея Ситникова костромичей старшего поколения с днем мудрости, добра и уважения поздравила заместитель главы региона Ольга Ерёмина.

 В рамках нацпроекта проекта «Старшее поколение», входящего в нацпроект «Демография», в Костроме на базе госпиталя ветеранов открыт гериатрический центр. В нем пожилым людям оказывается системная поддержка, включая сбалансированное социальное обслуживание, как на дому, так в стационарной и полустационарной форме.

 Помимо госпиталя, в Костроме гериатрическая помощь пожилым людям оказывается на базе поликлинических отделений. В ближайших планах – открытие гериатрического отделения на базе Шарьинской районной больницы. До конца 2024 года во всех муниципальных образованиях планируется открыть кабинеты гериатрического профиля, где людям преклонного возраста будет оказываться медицинская и консультационная помощь.
 «В этих кабинетах определяют состояния, которые отягощают и огранивают полноценную жизнедеятельность человека. Дают рекомендации по диетам, по физической активности. И делают все, что бы старость была в радость для жителей Костромской области», - рассказала руководитель Костромского областного госпиталя для ветеранов Лариса Скобёлкина.


Просмотров: 1026
Дата первого показа: 01.10.2019 18:52
Новости