Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С 31 июля в выходные дни будет организованы дополнительные рейсы «Ласточки» от Костромы до Ярославля

Пятница, 24 июля 2020
С 31 июля в выходные дни будет организованы дополнительные рейсы «Ласточки» от Костромы до Ярославля

время в пути – 1 час 10 минут

Дополнительный «рейс выходного дня» нового электропоезда «Ласточка» будет запущен с 31 июля. Решение было принято после рабочей встречи Сергея Ситникова с руководством РЖД. «Короткий» рейс будет ходить по пятницам, субботам и воскресеньям. Время в пути до Ярославля (с остановкой в Нерехте) - 1 час 10 минут. Отправка из Костромы – в 20.00, из Ярославля – в 21.36.

Первая «Ласточка» отправилась из Костромы в Москву на прошлой неделе. Запуска электропоезда удалось добиться главе региона по итогам переговоров с руководством РЖД. Сергея Ситникова в этом вопросе поддержал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

«Ласточки» в комплектации «Премиум» будут курсировать 5-вагонными составами. В поезде три класса обслуживания: эконом, базовый и бизнес. Все пассажиры могут воспользоваться бортовым мультимедийным порталом с большим объемом развлекательного контента и полезной информации.

Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок. В вагоне № 5 имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты на «Ласточку» от Костромы до Ярославль можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость билета – от 462 рублей.

При покупке билетов для некоторых категорий граждан действуют скидки. Подробнее - на сайте АОА «РЖД.»


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2493
Дата первого показа: 24.07.2020 09:59
Новости