Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пришкольные лагеря в Костроме откроют двери в июле

Среда, 17 июня 2020

сейчас началась их приемка

В Костроме началась приемка пришкольных лагерей. Этим летом их - 38.

Привычная первая смена в связи с коронавирусом перенесена на месяц позже, и поскольку у многих семей поменялись планы на отпуск, то ребят, желающих отдохнуть со школьными друзьями, по сравнению с предыдущим годом уменьшилось на треть, сообщает ОТРК "Русь".

Для юных костромичей на время отдыха готовят много интересного и полезного.  
Нина Семенова, директор гимназии № 15:
Постарались педагоги, организаторы лагеря подготовить программу, которая предполагала бы основную часть мероприятий, если не сказать, что практически всю, на свежем воздухе, посвященные Великой Победе. Спортивные соревнования, эстафеты, турниры. Интересная предполагается профильная смена у отряда юных художников, которые будут работать на пленэре.

В пришкольный лагерь при гимназии записались 125 человек. В основном, ученики младшего и среднего звена. Заранее педагоги продумали не только график развлечений, но и план противоэпидемических мероприятий.
На входе установлен бактерицидный облучатель воздуха. Их в школе два. Рядом с пожарным щитом - антисептик для обработки рук. В столовой ребят будут рассаживать с учетом социальной дистанции.
Татьяна Галамий, главный специалист-эксперт Роспотребнадзора по Костромской области:
Обращаем внимание на наличие дозаторов, установленных или приобретенных, антисептиков, на материально-техническую базу, оснащение пищеблоков, наличие бесконтактных термометров, размещение в отрядах 50% от проектной мощности, то есть не в полной мере будут заполнены отряды.
Помимо работы пришкольных лагерей, будет организовано пять смен в детских центрах досуга. Они будут работать во второй половине дня. Посещать их планируют порядка 5 тысяч ребят.  Пройти приемку все учреждения должны до конца месяца, чтобы начать работу в июле.

фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 1302
Дата первого показа: 17.06.2020 09:01
Новости