Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Прием заявок на благоустройство дворов в Костроме продолжается

Среда, 11 ноября 2020

за первую неделю костромичи подали уже 72 пакета документов

В Костроме продолжается прием заявок на благоустройство дворов.

За первую неделю костромичи подали уже 72 пакета документов. И к окончанию записи, уверены специалисты, их станет в несколько раз больше.
Ярослав Морозов, заместитель начальника отдела Управления благоустройства и дорожной деятельности:
Сейчас приём документов от жителей уже начался, мы планируем принять около 300 заявок. Среди основных видов работ, которые определяют сами жители, по-прежнему остаются асфальтирование, обустройство парковок и установка детского игрового оборудования. Опираясь на выбор костромичей, мы планируем объём финансирования. А с учётом большого количества желающих принять участие в программе и, конечно, возможности самих жителей участия в реализации проектов на условии софинансирования, мы рассчитываем на увеличение финансовой поддержки федерации и дальнейшее продление программы.
Заявки от жителей принимают на Депутатской, 47 в актовом зале. Чтобы не допустить скопления большого количества людей, администрация города организовала на официальном сайте электронную очередь. В форме необходимо указать ФИО, номер телефона, электронную почту, адрес территории, а потом записаться на свободное время.

Прием заявок продлится до 20 ноября. При этом специалисты обращают внимание, что отбор домов на включение в программу будет ранжироваться не по дате обращения, а по сумме набранных баллов. Они выставляются по ряду критериев: количество квартир, эксплуатация дома, финансовая дисциплина жителей – плата за содержание и капремонт и готовность участвовать в софинансировании.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1040
Дата первого показа: 11.11.2020 07:17
Новости