Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Последние новости от школы танцев «Свои люди» в Костроме

Пятница, 06 ноября 2020

возобновились тренировки на базе детских домов-интернатов

После вынужденного перерыва школа танцев «Свои Люди» в Костроме продолжает реализовывать проект «Везде Свои Люди» (с использованием средств гранта Президента Российской Федерации).

С сентября возобновились танцевальные тренировки на базе детских домов-интернатов и центров социальной помощи, а также в аудиториях самой школы для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.
По словам учеников, они соскучились и рады новым занятиям, встрече с преподавателями. Родители и воспитатели также приветствуют танцевальные встречи.

За оставшееся время предстоит подготовиться к отчетному мероприятию - танцевальному фестивалю и достойно представить свое учреждение, поэтому тренировки проходят очень активно, на позитиве, с полной отдачей.

 Преподаватели отмечают первые результаты: некоторые из ребят освоили стойки на руках, выпады, элементы фриза, у многих получается двигаться в такт музыке, самим продумывать связки отдельных элементов.

Школа танцев регулярно записывает танцевальные видео-уроки, объясняя в доступной и понятной форме выполнение новых элементов, связок, переходов по брейкингу и хип-хопу. Уже записано 80 уроков, они размещены в свободном доступе на Ютуб-канале и являются отличным подспорьем для начинающих.

 АНО «Свои люди Кострома» стали одним из победителей конкурса Президентских грантов второго этапа в 2019 году и реализуют социальный проект, идея которого - создание платформы для наставничества и поддержки воспитанников детских домов и детей из многодетных и малообеспеченных семей через организацию тренировочного процесса по уличным танцам и участие в соревнованиях.



Фото АНО «Свои люди Кострома»
Просмотров: 1109
Дата первого показа: 06.11.2020 11:36
Новости