Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Получить субсидии НКО Костромской области будет проще

Пятница, 15 ноября 2019

в перечень соцзначимых проектов внесено новое направление – повышение финансовой грамотности

Расширен перечень направлений, по которым некоммерческие организации Костромской области смогут получить субсидии. В список социально значимых проектов и программ внесен новый пункт – повышение финансовой грамотности. Порядок и условия предоставления финансовой поддержки приняты в администрации региона.

Стать получателем субсидии из областного бюджета могут некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Костромской области в качестве юридических лиц. Финансовая поддержка социально ориентированным НКО положена один раз в год.

На предоставленные средства организации смогут проводить семинары и обучающие мероприятия. Эти проекты помогут жителям региона узнать больше об управлении финансами, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

В постановлении областной администрации указаны критерии отбора, условия предоставления субсидий и перечень документов, необходимых для получения финансовой поддержки. Главные критерии – готовые проекты для повышения финансовой грамотности жителей Костромской области, проведение не менее двух таких мероприятий с участием порядка 100 человек, а также наличие опыта в этом направлении от 2 лет.
Просмотров: 1059
Дата первого показа: 15.11.2019 07:01
Новости