Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» получил помещение для координации поисковой работы

Пятница, 15 мая 2020

выполнение своего поручения по этому вопросу лично проверил глава региона

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня лично проверил выполнение своего поручения - добровольному поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт» предоставили помещение для работы.

Отряд для помощи в поиске пропавших людей появился в регионе 4 года назад. Сегодня в его составе – 85 добровольцев. За время работы «Лизы Алерт» спасено более 700 жизней. Только в этом году организация занималась поиском 63 человек. Благодаря деятельности добровольцев найдено 10 потерявшихся детей, сообщает пресс-служба главы региона.

Расширяя состав, отряд стал нуждается в месте для организации работы своего штаба и хранения поискового оборудования и снаряжения. Волонтёры обратились за помощью к губернатору.

На этой неделе «Лиза Алерт» переехал в новое помещение на Кинешемском шоссе площадью более 200 квадратных метров. Теперь у отряда появилась возможность более эффективно организовать свою работу. Штаб станет не только координационным центром проведения поисков, но и местом обучения всех желающих присоединиться к поисковому проекту.
Сергей Быстряков, директор «Ресурсного центра поиска пропавших людей» Костромской области:

В связи с расширением отряда, появлением у поисковиков нового, более профессионального оборудования, лодок, палаток, необходимостью организовать обучение волонтёров потребовалось новое помещение. Теперь эти вопросы решены, благодаря помощи губернатора.

У отряда «Лиза Алерт» разные алгоритмы и схемы поиска действий для разной категории людей. Методика поиска также зависит от местности.

«Лиза Алерт» заинтересована не просто в росте своих рядов, но и в качественной подготовке участников поисковых мероприятий. В новом помещении планы по обучению новичков можно осуществить на необходимом уровне.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы поддерживаем все общественные организации. Но среди них есть объединения, которые имеют серьёзную социальную направленность, борются за жизни людей. К таким относится и «Лиза Алерт».Я искренне рад, что теперь у отряда есть такое помещение, которое позволит все стоящие перед общественной организацией задачи реализовать в полном объёме.

Глава региона сегодня также поручил помочь поисковикам с мебелью и подключением к высокоскоростному Интернету. Кроме этого, помещения для «Лиза Алерт» по поручению главы региона предоставлены в городах Буй, Галич, Волгореченск, Шарья и Мантурово.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2828
Дата первого показа: 15.05.2020 21:45
Новости