Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Подготовка к ремонту моста через реку Кострому началась

Среда, 15 января 2020

работы начнутся уже в феврале

В феврале в Костроме начнется капитальный ремонт моста через реку Кострому.

Переправу будут капитально ремонтировать впервые с момента ее постройки в 1985 году. Работы организуют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Продвижением проекта на федеральном уровне занималась администрация Костромской области. По поручению губернатора Сергея Ситникова был проведен ряд встреч в министерствах и ведомствах, на которых было обосновано выделение дополнительных средств.

Всего на проведение работ будет направлено 487 млн рублей. Конкурс на осуществление ремонта выиграла ярославская компания «Ярдормост». Подготовка к нему уже началась. В Кострому прибыла первая группа людей и техники. Они приступили к устройству строительного городка, который разместится на правом берегу реки, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Приводить в порядок мост будут в течение двух лет. Ремонт будет проводиться с поочерёдным закрытием движения на верховой и низовой части сооружения. Помимо капитального ремонта дорожного полотна проектными решениями предусмотрена замена барьерного и перильного ограждений, усиление русловых пролетных строений, замена деформационных швов, капитальный ремонт конструкций тротуаров и подходов к мосту. Запланирована и замена наружного освещения, переустройство инженерных сетей, устройство ливневой канализации, ремонт поверхностей железобетонных элементов конструкций моста.

Соблюдение графика выполнения ремонта будет осуществляться в администрации города на постоянной основе. О выполненных работах подрядчик будет отчитываться на еженедельных заседаниях штаба.
Просмотров: 1102
Дата первого показа: 15.01.2020 09:17
Новости