Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Почти 700 жителей Костромской области подали заявки на конкурс «Лидеры России 2020»

Понедельник, 28 октября 2019

Почти 700 жителей Костромской области решили принять участие в конкурсе «Лидеры России 2020».
Всего на конкурс управленцев поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Заявочная кампания завершилась 27 октября.
Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 20 самостоятельных проектов.

Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

4 октября 2019 года Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев. Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус».

В этом году на конкурс было подано 233 830, почти 35% из них от претендентов из Центрального федерального округа. От Костромской области на конкурс подана 671 заявка. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – более 61 тысячи регистраций. На втором месте по количеству заявок – специализация «Наука» (22 272 заявки). Третье место заняла специализация «Здравоохранение» (9 745 регистраций).

В третьем сезоне конкурса «Лидеры России» произошло изменение возрастного состава участников. Больше всего заявок пришло от конкурсантов в возрасте от 35 до 50 лет. Также в третьем сезоне произошел существенный рост количества заявок от женщин. В прошлом году от них поступило 24 % заявок, в 2019 году уже 28 %.

Принять участие в конкурсе «Лидеры России», как и в прошлом году, могут жители не только России, но и других стран. Единственное ограничение – это владение русским языком. В этом году на конкурс заявились участники из 68 стран мира. Самыми активными стали конкурсанты из Украины – 659 заявок, Белоруссии – 501, Казахстана – 417, Узбекистана – 152, Латвии – 76.

28 октября в личных кабинетах участников открылась демо-версия первого теста - интеллектуальных способностей.
Время на прохождение всех тестов строго регламентировано. Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.
Дополнительная информация на официальном сайте конкурса ЛидерыРоссии.рф.


Просмотров: 1264
Дата первого показа: 28.10.2019 21:33
Новости