Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Почта России ищет в Костромской области родственников погибших подводников

Пятница, 28 февраля 2020

в рамках международного проекта «Поклон кораблям Великой Победы»

«Почта России» присоединилась к поиску родственников уроженцев Костромской области, которые погибли на Балтийском флоте в годы Великой Отечественной войны.

Речь идет  о шести моряках-подводниках, чьи данные удалось установить по сведениям в архивах Министерства обороны. На флот они были призваны из разных городов и деревень Костромской области. В годы войны служили в экипажах разных подводных лодок.

Участники международного проекта «Поклон кораблям Великой Победы» просят откликнуться родственников моряков-подводников, уроженцев Костромской области.
 Со своей стороны УФПС Костромской области планирует задействовать отделения связи и почтальонов. Все полученные данные будут оперативно переданы в Разведывательно-водолазный клуб.

 Международный проект «Поклон кораблям Великой Победы» реализуется Разведывательно-водолазным клубом при поддержке Фонда президентских грантов и Русского географического общества.
Благодаря работе добровольцев, в течение нескольких лет установлены личности более чем 700 подводников.
Всех, у кого есть информация о предполагаемом местонахождении родных и близких героев-подводников, просьба обратиться в пресс-службу УФПС Костромской области по тел. 8 (4942) 37-16-82.



Просмотров: 1480
Дата первого показа: 28.02.2020 12:52
Новости