Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По программе общественных инициатив в Костроме построят детские городки и спортплощадки

Четверг, 28 мая 2020

благоустройство уже началось

В Костроме началась реализация проектов – победителей ежегодного конкурса общественных инициатив, который проводится при поддержке губернатора Костромской области. В этом году на трех общественных территориях города появятся детские городки и спортивные площадки.

Среди проектов – обустройство многофункциональной спортивно-игровой площадки «Городок здоровья» в микрорайоне Юбилейный. Рабочие уже приступили к благоустройству: установили столбы освещения, подготовили к установке переходный мостик, посадили по периметру площадки кустарник, также продолжают укладывать тротуарную плитку и бордюрный камень. Спортивные комплексы, тренажеры, детское игровое оборудование для разных возрастных групп доставят с ближайшее время. Стоимость «Городка здоровья» - 1,35 млн рублей.

Обустройство территории под детский городок продолжается также в первом квартале поселка Волжский. На площадке разместят качели, карусель, песочницу, игровой домик, скамейки, спортивный комплекс, турник, тренажёры. Установить новое оборудование планируется в начале июня.

На Некрасовском шоссе в районе домов №44а и 46а построят спортивный комплекс с футбольным полем 20 х 40 метров ограждением по периметру и футбольными воротами, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1341
Дата первого показа: 28.05.2020 12:12
Новости