Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Перед началом нового учебного года костромичам напомнили о безопасности на дорогах

Четверг, 15 августа 2019

тематический день прошел в рамках всероссийской акции «Безопасность детства»

Перед началом нового учебного года в Костроме прошел день безопасности на дорогах. Поручение - усилить в регионе профилактическую работу в этом направлении - дал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Подобные акции пройдут во всех районах, сообщает пресс-служба главы региона.

Акцию в областном центре провели члены отрядов Юных инспекторов движения совместно с представителями ГИБДД и Советом отцов. Сегодня у пешеходных переходах в районе Универмага, парка на Никитской, парка отдыха «Берендеевка», парка Победы и на площади Ивана Сусанина они напоминали участникам дорожного движения правила поведения на дороге и призывали быть внимательнее. Инспекторы ДПС останавливали автомобили, к которым подходили дети в зеленых жилетах, и вручали автовладельцам буклеты.
Татьяна Быстрякова , уполномоченный по правам ребенка в Костромской области:
Сейчас время, когда все возвращаются с отдыха. Нужно напомнить участникам дорожного движения, что дети не так остро ощущают опасность на дорогах, как взрослые.
Сергей Кириллов, председатель Совета отцов Костромской области:
Профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей в ближайшее время будет уделяться особое внимание. Мы продолжим подобные акции. Второго сентября, когда во всех школах области будут проводиться линейки, будем дежурить на перекрестках. Представители Совета отцов есть во всех школах города и области. Они совместно с родительскими активами и сотрудниками ГИБДД выйдут на дороги, чтобы призвать участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными. Будем привлекать родительское сообщество, чтобы первые две учебные недели нам помогали патрулировать перекрестки.

Просмотров: 1052
Дата первого показа: 15.08.2019 18:30
Новости