Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Оперштаб: за сутки в Костромской области 99 человек заразились коронавирусом

Понедельник, 19 октября 2020
Оперштаб: за сутки в Костромской области 99 человек заразились коронавирусом

В Костромской области за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 99 человек. Новые случаи заболевания диагностированы у 58 жителей Костромы. По шесть заболевших - в Костромском и Нерехтском районах, по пять - в Шарье, Волгореченске и Галичском районе. Еще четверо заболели в Островском районе, трое - в Красносельском районе. По одному новому случаю - в Кадые и Мантурово, а также в Антроповском, Макарьевском, Парфеньевском, Вохомском и Чухломском районах.

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывают необходимую медпомощь.

Несмотря на усилия, врачам за минувшие сутки не удалось спасти женщину 88 лет и мужчину 71 года с диагнозом Covid-19. У них были сопутствующие хронические заболевания.

По данным на 19 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 6088 человек. Врачи вылечили 4518 пациентов. В стационарах находятся 189 заболевших, 1265 пациентов проходят лечение амбулаторно.

Администрация Костромской области и Роспотребнадзор напоминают, что наиболее эффективное средство предотвращения заболевания - использовать средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких.


Просмотров: 1247
Дата первого показа: 19.10.2020 10:44
Новости