Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Около пяти тысяч костромичей приняли сегодня участие в фестивале «Крымская весна»

Воскресенье, 17 марта 2019

Праздничные площадки фестиваля «Крымская весна» посетили около 5 тысяч человек. Костромичи и гости города приняли участие в развлекательных и спортивных мероприятиях.

Одним из центральных мероприятий стал спортивный флешмоб «1825 дней с Россией» на площади Мира, в котором приняли участие представители самых разных возрастных групп.

«Настроение отличное! В первый раз пришла с сыном, чтобы показать ему, что такое флешмоб, и поучаствовать. Сыну рассказала, чему посвящен праздник. Планируем в будущем поехать с ним в Крым. Нужно показать ему нашу историю», - рассказала участница флешмоба Ольга Веселова.

С военно-патриотическими песнями перед костромичами на площади Ивана Сусанина выступил духовой оркестр военной академии РХБ защиты им. маршала Советского Союза С. К. Тимошенко. На площади работала полевая кухня, где все желающие смогли угоститься настоящей крымской ухой. «Очень вкусно! Вроде, обычная уха, но с особым привкусом. Год назад я был в Симферополе. Люди очень приветливые и гостеприимные. Всегда радовались, узнав, что я из России. С некоторыми из них до сих пор общаемся», - комментирует гость праздника Андрей Смирнов.

Для любителей национального искусства работала выставка промыслов, на которой были представлены изделия из керамики, дерева, металла. Здесь же был презентован костромской элемент большой металлической карты России, которой будет отправлен в Севастополь – «Кострома – сырный край».

«В ноябре в Севастополь все субъекты России привезут элементы металлической карты, отражающие особенность каждого региона. Планируется, что карта будет выполнять роль циферблата солнечных часов, показывающих астрономическое время», - рассказал художник по металлу Олег Новиков.

Разнообразная программа была подготовлена и для маленьких костромичей. Так, в передвижном Библиобусе для самых юных гостей праздника демонстрировали мультфильмы, на всех площадках были организованы мастер-классы. Всего костромичи могли посетить шесть площадок фестиваля в различных районах города. На каждой из них была подготовлена праздничная программа, выступления творческих коллективов, спортивные игры, интерактивные площадки.

фото
Просмотров: 1721
Дата первого показа: 17.03.2019 22:56
Новости