Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Общественные объединения Костромы приглашают горожан на экологический фестиваль «ЭкоГород»

Четверг, 18 апреля 2019

20 апреля в парк «Берендеевка»

В Костроме 20 апреля состоится городской экологический фестиваль «ЭкоГород».
Его программа составлена из предложений городских общественных объединений.

Фестиваль пройдет в парке «Берендеевка».

С 10 до 14 часов фонд «Второе дыхание» организует ЭкоФотоВыставку ярославских фотографов «Выбор» и благотворительный маркет. Все желающие могут принести ненужную одежду, которую отправят в переработку или в качестве благотворительной помощи передадут социально незащищенным категориям жителей.

 В 10 часов начнется экологический квест «Чистый город» от городского волонтерского объединения «Будь онлайн». 10 команд-участниц, выполняя различные задания, будут убирать территорию парка, сортировать мусор и изготавливать кормушки для птиц.

В 12 часов по территории парка начнётся забег parkrun «ЭкоГород». Его организует автономная некоммерческая организация «Школа выносливости». Участниками могут стать жители города любых возрастов. Для них уже подготовлены дипломы и тематические номера. Зарегистрироваться для участия в забеге можно в официальной группе фестиваля.

С 12 до 14 часов экоактивисты, в том числе представители нового движения «ЭкоФронт», будут читать лекции, #ЭкоЧеллендж и ЭкоБомба - распространять листовки с полезной информацией, разыгрывать семена и саженцы.

Для юных участников организуют Конкурс рисунка, а для костромичей всех возрастов - экологические мастер-классы по изготовлению кормушек, предметов интерьера из сухоцветов, украшений в стиле «прикладная ботаника».
 Музыкальное сопровождение фестиваля обеспечит школа диджеинга «Novice DJ’s», рассказали в пресс-службе администрации города Костромы.


Программа фестиваля «ЭКОгород»


Просмотров: 2320
Дата первого показа: 18.04.2019 17:20
Новости