Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

О своей малой Родине молодежь Костромской области приглашают рассказать на Всероссийском конкурсе

Четверг, 18 июня 2020
О своей малой Родине молодежь Костромской области приглашают рассказать на Всероссийском конкурсе

на выбор – 7 номинаций

Молодежь Костромской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Моя малая Родина». Это конкурс для творческих жителей региона от 14 до 35 лет, которым есть что рассказать о своем городе или селе, своих земляках. Организатором конкурса выступает Российский союз сельской молодёжи при поддержке Минсельхоза России, Росмолодежи, Роспатриотцентра.

Юлия Оглоблина, председатель РССМ:
Вот уже 11-й год мы привлекаем талантливую молодежь со всей России, чтобы сохранить наследие села, воспитать в новом поколении гордость за свою малую Родину, а также – призвать задуматься о будущем сельских территорий. На основе работ участников мы пополняем фонд истории российского села, по крупицам собирая информацию о важных вехах его развития, о культурной самобытности народов.

В этом году в конкурсе 7 номинаций: «История моего сельского населённого пункта – «Подвиг села», «Поколение кормильцев», «Крестьянские родословные», «Традиции и ремесла народов России», «Деревня моей мечты – деревня будущего», «Поэты наших дней» и «Сельский блогер».

Организаторы принимают заявки на участие до 15 августа. Это можно сделать онлайн - на информационном портале «Культурно- историческое наследие села» в разделе «Конкурс Моя малая Родина».

Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками, а их руководители получат благодарности от организаторов. 
Торжественная церемония награждения состоится в октябре в Москве, рассказали информационному порталу СМИ44 в Комитете по делам молодежи Костромской области.


Просмотров: 1523
Дата первого показа: 18.06.2020 14:16
Новости