Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

О самом главном – о дружбе: в ресурсном центре НКО прошла особая межнациональная встреча

Четверг, 06 февраля 2020

В Костроме в ресурсном центре для НКО состоялось заседание дискуссионного клуба «Гармонизация межнациональных отношений в Костромской области».

О своей деятельности собравшимся рассказали руководители цыганского, еврейского, азербайджанского, немецкого, молдавского центров региона. Рассказали с увлечением.
А некоторые, несмотря на то, что не обошли стороной будничную прозу жизни, даже заканчивали свои выступления стихами.
Практически все докладчики вышли за рамки временного регламента. «Но ведь такие встречи и не подразумевают ни временных, ни… межгосударственных границ», - отмечают участники.

В этот день состоялось награждение победителей областного конкурса для педагогов «Гармонизация межэтнических, межконфессиональных отношений и этнокультурного развития обучающихся» и регионального конкурса «Этнический календарь «Многонациональная Кострома 2020», посвященного 75-летию Великой Победы.

Была отмечена серьезная созидательная работа конкурсантов из многих районов Костромской области. Однако эксперты сошлись во мнении, что наиболее активны в деле воспитания гармоничных межнациональных отношений стали педагоги из города Мантурово и Буйского муниципального района.

Победителям и финалистам были вручены грамоты и подарки в виде пазлов-районов Костромской области. Если правильно собрать пазл, то получится карта региона.
Четверым активистам-общественникам, успешно представившим свои проекты, на встрече были вручены небольшие гранты Костромского дома национальностей. Деньги пойдут на реализацию важных в рамках города и региона инициатив.



фото Игоря Груздева
Просмотров: 2459
Дата первого показа: 06.02.2020 15:27
Новости