Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

О героическом поступке нерехтчанки Арины Левковой узнала вся Россия

Четверг, 26 сентября 2019

в Костромской области прошел всероссийский открытый урок «Спасатели»

Сегодня Костромская область оказалась в центре внимания на всероссийском открытом уроке «Спасатели». В режиме телемоста нерехтчанка Арина Левкова поделилась со всей Россией своей историей - девочка спасла родителей и соседей по дому от отравления угарным газом.
17 сентября в МЧС России по Костромской области Арине Левковой вручили медаль «За содружество во имя спасения».

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-курсы по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. На них школьники знакомятся с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Сегодня открытые уроки набрали на просторах Интернета более 85 млн просмотров. На портале «ПроеКТОриЯ» зарегистрировано свыше 28 тысяч личных кабинетов российских школ.

В Костроме открытый урок «Спасатели» состоялся в конференц-зале компании «Ростелеком». Участниками мероприятия стали одноклассники юной героини Арины Левковой – ученики 6-го класса средней школы №3 г.Нерехты. Они вместе со школьниками из других регионов узнали о непростой работе спасателей и пожарных, а также героических поступках своих сверстников. В их числе - Андрей и Денис Любимовы из Омской области, Владислав Красовский из Пензы, Андрей Будаев из Иркутска и Арина Левкова из Нерехты Костромской области.

P9262818.JPG

Этой зимой Арина спасла своих родителей и соседей. Происшествие произошло в новогодние каникулы. В доме, где живет семья, оказалось неисправным газовое оборудование, в квартиры ночью начал поступать угарный газ.
Арина Левкова, ученица школы №3 г.Нерехта:
Я проснулась от сильной жажды. Когда зашла в комнату к родителям, увидела их лежащими на полу. Сразу позвонила в скорую и своей сестре, которая посоветовала открыть все окна и облить маму с папой холодной водой.

В ту ночь медики нашли Арину в ванной, когда она была практически без сознания. Но прежде, чем почувствовать себя плохо, девочка успела открыть входную дверь, чтобы службы могли беспрепятственно зайти в дом. Школьницу привели в чувство, всю семью увезли в реанимацию. Из больницы их выписали через четыре дня.

Слава о героическом поступке нерехтчанки быстро разлетелась по всей России.

P9262841.JPG

Арина, очень скромная девочка. Выслушав истории других участников открытого урока, она отметила: «Вот эти ребята настоящие герои – они спасли людей из воды, из пожара. Я же просто делала то, что должна была сделать. Нет сомнения – так сделал бы каждый!».

На вопрос модератора открытого урока «Спасатели» Антона Комолова «Кем ты хочешь стать в будущем?» Арина без раздумий ответила: «Хочу работать на морском флоте - стать адмиралом».

P9262830.JPG
Арина Левкова, ученица школы №3 г.Нерехты:
Конечно, стать адмиралом - это моя большая мечта. Но если она не сбудется – не расстроюсь. Все равно выберу профессию, где буду полезна людям. Например, стану спасателем на воде. Считаю, что не каждому дано защищать других. Мне же все подсказала сама судьба.

Подробности открытого урока можно узнать в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций.

P9262835.JPG




фото Валерии Соколовой
Просмотров: 3120
Дата первого показа: 26.09.2019 16:22
Новости