Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новый курс подготовки программы «Наставник» стартует в Костроме 7 февраля

Среда, 05 февраля 2020

встреча в благотворительном фонде «Будущее сейчас» начнется в  17:00

Программа «Наставник» в благотворительном фонде «Будущее Сейчас» начала действовать год назад - в феврале 2019 года.

Ее суть проста: у ребенка из детского дома должен быть взрослый друг. Человек, который приедет именно к нему, к конкретному ребенку. Приедет навестить, поговорить, выслушать, поделиться, что-то подсказать, посоветовать. Человек, который примет ребенка таким, какой он есть, который поможет заметить сильные стороны и успехи, поддержит уверенность в себе, повысит самооценку сироты.

Наставник – значимый взрослый, который помогает ребенку узнать, как на самом деле устроена жизнь. Он делает важный вклад в опыт отношений ребенка. Например, такой, который уже вносят наставники, принимающих участие в программе благотворительного фонда «Будущее Сейчас».

«Появилось много личного общения. Парень начал взрослеть, понимать, что когда-то жизнь в детском доме закончится и начнётся взрослая жизнь, в которой ответственность за себя он будет нести сам, стал задумываться и строить дальнейшие планы на будущее», - рассказал наставник программы Антон Смирнов.

«В разговорах, я стараюсь донести до Влады правильные мысли. И мне очень приятно и значимо видеть, что она меня слушает. Вижу, как Влада старается. И как ей радостно разделить со мной свои достижения. Я хожу к ней на тренировки. Хожу болеть за неё на соревнования. Поддерживаю. Собираюсь на ее концерты в музыкальной школе. Она начинает стараться не только для себя, но и для меня. По-моему, это очень ценно - разделить с кем- то свои успехи!», – радуется за девочку Ирина Цвирко.

«Гуляем по торговому центру... Выбираем одежду для девушки. Советуемся с сестрой-хозяйкой из дома-интерната, благо – у нее отличный вкус. И в то же время она предоставляет Вере выбор. - О-о-о, блестит, серьги, кольца, о-о-о-о-о, - завороженно смотрит девушка на сверкающую бижутерию. Гуляем по отделам и выясняем: Вера – все-таки девушка, и отдел для юношей не для нее», - вспоминает первый поход за одеждой с воспитанницей детского дома Наталия Маронова.

Каждый наставник рассказывает свою историю, совершает свои открытия мира ребенка, а порой - и себя. Прежде чем пойти в детский дом, все желающие стать значимым взрослым для ребенка-сироты проходят программу обучения.

Взрослые готовятся к тому, чтобы знать, как правильно себя вести, общаться с детьми-сиротами, для того, чтобы объединиться с другими наставниками и в любое время оказать или получить поддержку товарищей по благородному делу.

Благотворительный фонд «Будущее Сейчас» приглашает всех желающих стать значимым взрослым для ребенка-сироты на новый курс подготовки программы «Наставник».

Вас ждут 7 февраля в 17 часов по адресу: г. Кострома, пр-т. Текстильщиков, 46, оф.32 Справки по телефонам: 8 (4942) 47-20-48, 47-20-49.




фото предоставлено БФ "Будущее сейчас"
Просмотров: 2345
Дата первого показа: 05.02.2020 23:10
Новости