Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Нарушения в соблюдении расписания движения общественного транспорта продолжают выявлять в Костроме

Пятница, 09 октября 2020

срывы рейсов перевозчики объясняют дефицитом водителей

В Костроме продолжается работа по контролю за исполнением расписания движения пассажирского транспорта. Такую задачу перед администрацией города Костромы поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В связи с участившимися жалобами костромичей глава региона обратил внимание муниципальных властей на необходимость проверки выполнения рейсов организациями, осуществляющими пассажирские перевозки в областном центре, особенно вечером.

Проверки проводятся регулярно. По итогам за 7 октября самое большое количество нарушений за смену допустил перевозчик 24-го маршрута. Там было сорвано 7 рейсов. По 4 невыхода автобусов на линию зафиксировано на маршрутах №№ 7, 13, 57, 94 и 99. По 2-3 рейса не выполнено на маршрутах №№ 8, 14, 49, 66 и 83. Кроме того, часть рейсов на ряде маршрутов была выполнена с отклонениями от расписания больше допустимой нормы.

По объяснениям перевозчиков, срывы рейсов происходят из-за технических неисправностей автобусов и нехватки водителей. Также перевозчики ссылаются на заторы на дорогах города, что приводит к задержкам движения автобусов и отклонениям от графика.

Все выявленные нарушения Управлением транспорта фиксируются в накопительном порядке для применения к перевозчикам финансовых санкций. Также будет рассмотрен вопрос о целесообразности их работы на маршрутах в дальнейшем, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Проверки соблюдения расписания движения общественного транспорта будут продолжены. Костромичи могут отслеживать движение автобусов и троллейбусов в режиме реального времени. Для этого необходимо воспользоваться информационным порталом bus44, сайтом Яндекс-транспорт, приложением для смартфонов «Умный транспорт».
Просмотров: 1270
Дата первого показа: 09.10.2020 08:24
Новости