Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Награда за неравнодушие: костромские подростки спасли девочку от возможной трагедии

Вторник, 20 августа 2019

Костромские полицейские наградили неравнодушных подростков, которые помогли пресечь преступление и задержать злоумышленника. Брат с сестрой услышали крики о помощи и сообщили об этом правоохранителям.

Ссора между 13-ти летней девочкой и ее отчимом разыгралась в квартире многоэтажки на одной из центральных улиц Костромы. Подростки, гуляющие во дворе, услышали угрозы физической расправы и крики о помощи в одной из квартир первого этажа, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД по Костромской области.

Алина Чигарева сразу же позвонила в полицию и позвала на помощь старшего брата. Через приоткрытое окно подростки забрались в квартиру и увидели, как мужчина избивает свою воспитанницу. Заметив ребят, он прекратил противоправные действия.

Прибывшие на место сотрудники полиции доставили мужчину в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

От имени костромской полиции Алина Чигарева, ее брат Данил и родители награждены благодарственными письмами и ценными подарками.

Ребята не считают свой поступок героическим, они уверены – так на их месте поступил бы каждый.


фото пресс-службы УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1456
Дата первого показа: 20.08.2019 13:23