Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Молодогвардейцы подержали инициативу «эко-бабушки» из Костромы

Среда, 25 декабря 2019

в Заволжье установлен еще один контейнер для раздельного сбора мусора

В Костроме представители «Молодой Гвардии Единой России» установили новый контейнер для раздельного сбора мусора в поддержку экологической инициативы жительницы областного центра Ольги Соловьевой.

Уже более года 64-летняя женщина собирает в своем микрорайоне пластиковый мусор, сдает его на переработку, а вырученные средства отправляет на лечение больных детей.

Все началось с увиденного ею объявления «Пластик в обмен на жизнь». Начала со сбора пластиковых крышек, которые можно перерабатывать до 9 раз.
Вскоре примеру Ольги Игоревны последовали соседи. Сейчас «эко-бабушка», как ее называют, активно ратует за установку контейнеров для раздельного сбора мусора.

«Глядя на меня, люди тоже задумались о своем посильном вкладе. Мне много звонили, спрашивали, чем нужно помочь. Я попросила привезти нам контейнер, а уж с остальным мы сами справимся. Вся улица, весь район помогают»,- рассказала Ольга Соловьева.

Чтобы помочь активистке в ее начинании фонд «География добра» установил во дворе контейнер, рассчитанный на 300 килограммов отходов. Но он уже не вмещает весь пластик, который собирают жители района. Дополнительный бункер привезли партийцы и активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

IMG_1996 (1).jpg
«В доме, в котором проживает наша «эко-бабушка» около 400 квартир, сбор пластика здесь идет активно. Нам искренне захотелось поддержать Ольгу Игоревну в ее благом начинании, поэтому, мы установили дополнительный бокс»,- отметила руководитель костромского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Елена Манакова.


Еще одна инициатива Ольги Соловьевой - коробка для сбора крышек, которую она установила в близлежащем магазине. Молодогвардейцы заменили тару на более вместительную и прочную. В новом году такие же емкости для сбора пластиковых крышек активисты планируют установить в других торговых точках города.

Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы:
Эта инициатива - наглядный пример активной гражданской позиции. Жители многих городов сейчас активно взялись за реализацию посыла о раздельном сборе мусора и Кострома не исключение. Все понимают минусы пластиковой упаковки, которая сегодня присутствует повсеместно и которую необходимо полноценно и правильно перерабатывать и утилизировать.
В нашем городе много неравнодушных и активных людей, которые не только ответственно, по-хозяйски относятся к тому месту, где проживают, но и оказывают очень серьезную поддержку другим благим начинаниям, в данном случае помощь больным детям.


Просмотров: 2205
Дата первого показа: 25.12.2019 13:54