Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Молодежь Костромской области присоединилась к всероссийской акции «Окна Победы»

Суббота, 09 мая 2020

Молодежь Костромской области в канун юбилейного 9 Мая присоединилась к всероссийской акции «Окна Победы».

Окна молодежных центров, библиотек, учреждений культуры, квартир и домов активистов и добровольцев теперь отражают праздник. И память. Они украшены символами Великой Победы.

«Некоторые окна – настоящие произведения искусства. Краски и кисти, белая и цветная бумага, ткань, открытки – пригождается все. И в результате рождаются памятные образы. Вечный огонь, белокрылые голуби, устремленные ввысь или скорбно склонившие головы журавли, словно вьющаяся на ветру Георгиевская ленточка… А еще сквозь окна, будто сквозь время, на нас глядят портреты солдат той войны – известных и безымянных Героев», - рассказали информационному порталу СМИ44 в Комитете по делам молодежи Костромской области.
Ольга Иванова (г.Галич):
Мы с радостью приняли участие в акции «Окна Победы». В это непростое для всех время мы вместе. Вместе с тысячами россиян. Наши дети, словно юные художники, на стеклянном мольберте могут выразить чувства благодарности нашим предкам за Великую Победу.

Татьяна Дмитриева из поселка Малинино в Антроповском районе одна из первых украсила окна местной библиотеки и поселкового Дома культуры. «Отличная акция! Благодаря ей мы вот так – красиво! – можем сказать «Спасибо!» нашим ветеранам», - отмечает Татьяна. Эстафета акции по-настоящему объединяет и дарит общую радость.
#ОКНА_ПОБЕДЫ



фото: Комитет по делам молодежи Костромской области
Просмотров: 2761
Дата первого показа: 09.05.2020 18:10