Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Маленькой Вере Горобец нужна помощь земляков – из-за последствий перинатального поражения ЦНС ребенок почти ничего не ест

Вторник, 17 сентября 2019

благотворительный Фонд им. Марины Гутерман объявил сбор средств

Вере Горобец 2 годика. Девочка из-за последствий перинатального поражения ЦНС нуждается в обследовании и лечении.
Помочь малышке могут неравнодушные земляки – в благотворительном Фонде им. Марины Гутерман Костромской области объявили сбор средств.

«Долгожданная беременность протекала сложно. На скринингах ребенку ставили множественные пороки, но я, во что бы то ни стало, пыталась сохранить малышку. На седьмом месяце беременности Вера появилась на свет массой всего 600 граммов, а спустя три дня ее крестили прямо в боксе реанимации», - рассказывает мама Веры.
Мама Веры:
Около 6 месяцев мы находились в стенах больницы, а когда ее выходили до трех килограммов – отпустили домой. Здесь появились проблемы, поскольку в больнице она была на зондовом питании, а дома мне нужно было кормить ее из бутылочки. Больше 20 граммов за раз она просто не могла съедать. Вес встал, дочь была очень слабой, как будто ей не хватало жизненных сил, днем она могла спать по пять часов.

В 2 года вес малышки не достигает и 8 кг, рост – всего 74 сантиметра. Ребенок носит одежду для детей от 3 до 6 месяцев.

«Вера, по-прежнему, мало ест. Порой она просто держит еду во рту, может держать и полчаса, и час. Не проглотит. Не хочу и все! Специалисты лишь разводят руками и прописывают препараты, повышающие аппетит, чтобы хоть как-то накормить ребенка. В Москве врачи написали нам список продуктов, в который входят сладости и даже шоколад, но они ее тоже не интересуют», - говорит мама малышки.

Девочке для того, чтобы она росла и набиралась сил, необходимо высококалорийное питание и препараты для повышения аппетита. Также ребенку нужно пройти ряд обследований, в ходе которых специалисты определят дальнейшую тактику лечение.
Мать, воспитывающая дочку одна, не в силах собрать нужную сумму - 91 310 рублей. Поэтому она обращается к неравнодушным землякам за помощью.

Реквизиты для пожертвований размещены на сайте Благотворительного фонда. Перевод можно отправить и с телефона на короткий номер 3116. В сообщении СМС написать MARINA 100. Где 100 - это сумма перевода, которая может быть от 100 до 15 000 рублей.


Просмотров: 1702
Дата первого показа: 17.09.2019 13:59
Новости