Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Курсанты пятого курса военной академии узнали, как решить «жилищный вопрос»

Четверг, 06 февраля 2020

Ежегодно Военную академию радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в Костроме заканчивают более 200 человек.
После присвоения первого офицерского звания лейтенанты разъезжаются в различные гарнизоны страны, где начинают строить свою военную карьеру. Один из важных вопросов, который встает перед молодыми офицерами на новом месте службы, это вопрос «где жить», тем более, если пребываешь с семьей.
Информационные встречи с курсантами начальник Костромского территориального отделения «Западрегионжилье» Минобороны РФ Алла Федорова проводит регулярно.

 На последней - с курсантами пятого курса 1 командно-инженерного факультета Военной академии - она разъяснила основные моменты, которые необходимо знать, чтобы быстро решить вопрос с жильем и в дальнейшем уже качественно выполнять служебные задачи на военной службе. А именно - куда обращаться и какие документы собрать.

 Представитель Военной академии рассказала о механизмах действия военной ипотеки, так как будущие выпускники будут обеспечиваться жильем посредством участия в системе НИС.
Было отмечено, что особенно важно, что военнослужащий-участник НИС может уже в начале своей службы решить один из ключевых социальных вопросов - жилищный, прокомментировала начальник Костромского территориального отделения «Западрегионжилье» Минобороны РФ Алла Федорова.



фото:
Просмотров: 2055
Дата первого показа: 06.02.2020 15:49
Новости