Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Купели и места крещенских купаний в Костроме готовы к предстоящему празднику

Пятница, 17 января 2020

требования безопасности соблюдены – подтвердили специалисты, посетившие объекты

В эти выходные Кострома отметит Крещение. В городе готовят три места для купания верующих  - на реке Ключёвка, в районе впадения в реку Волга, а также на реке Кострома у автопешеходного моста и в районе храма во имя Сергия Радонежского на Речном проспекте. Сегодня в областном центре комиссия - представители МКУ «Центр гражданской защиты», Государственной инспекции по маломерным судам, Службы спасения - обследование места крещенских купаний.

Купели находятся в 10 метрах от берега. Толщина льда в местах оборудования иорданей составляет 24-25 сантиметров.

Специалисты проверили толщину льда около проруби, наличие лестниц для спуска в воду, освещенность места и зону для переодевания и обогрева, а также оборудование купелей необходимыми средствами спасения. К предстоящему празднику все готово, отметила комиссия.

Окунуться в купель в специально оборудованных прорубях можно будет с 12 часов 18 января до 20 часов 19 января.

Для костромичей в местах крещенских омовений установят палатки для обогрева, где можно будет выпить горячего чаю. Также около купелей будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, спасателей и полицейских, сообщает пресс-служба администрации города Костромы. 

Горожан просят во время проведения крещенских купаний быть внимательными и соблюдать требования безопасности. Не оставляйте детей без присмотра, не выходите на лед большими группами, не распивайте спиртные напитки, не выезжайте на лёд на автотранспорте.




Просмотров: 4701
Дата первого показа: 17.01.2020 13:06
Новости