Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кострому начали облагораживать после зимы, не дожидаясь официального открытия санитарного месячника

Вторник, 26 марта 2024

Пока работы проводятся там, где уже сошёл снег и нет скоплений воды, узнал СМИ44.

Приводят в порядок, например, мосты и путепроводы, а также ряд центральных улиц. В работах задействовано несколько единиц техники. Как только погода позволит приступить к масштабной уборке – на улицы города выведут все силы. На механизированной расчистке задействуют машины-пылесосы, погрузчики, самосвалы, машины для мойки тротуаров. Всего более 50 единиц. Официальный месячник по весенней санитарной уборке города стартует с 1 апреля.

Всего дорожникам предстоит привести в порядок более 130 городских улиц, расчистить лотки, вывезти мусор с газонов и тротуаров. Особое внимание будет уделено транзитным участкам, которые в зимние месяцы регулярно посыпали песко-соляной смесью. Там сейчас особенно грязно и пыльно. К работам также будут привлечены подрядчики. Они уже определены, сообщил в своём тг-канале глава администрации города Костромы Алексей Смирнов.
Алексей Смирнов, глава администрации города Костромы:
Бригады муниципального предприятия «Чистый город» приведут в порядок парки, скверы и другие общественные территории. Контракт на вывоз мусора региональным оператором ООО «ЭкоТехноМенеджмент» у них заключен. На уборке города также традиционно будут задействованы муниципальные и госслужащие, работники предприятий, общественные организации, студенты. Прошу остальных костромичей также не остаться в стороне и привести в порядок свои дворы.
фото с сайта городской администрации https://grad.kostroma.gov.ru
Просмотров: 346
Дата первого показа: 26.03.2024 13:00
Новости