Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает череду паломнических поездок для семей героев

Вторник, 26 марта 2024

Более 40 родных участников спецоперации отправились по святым местам Волгореченска и Приволжска, узнал СМИ44.

Как сообщают в филиале фонда, группу сопровождал настоятель Ильинский храм, Яковлевское иерей Андрей Якушев.
 
Поездка началась с небольшой экскурсии на волгореченское рыбное хозяйство, где директор предприятия рассказал и показал этапы выращивания осетров и форели.

photo_32_2024-03-25_21-04-48.jpg

Затем – остановка в храме преподобного Тихона Луховского. Участники поездки пообщались с настоятелем храма, помолились за родных. В Приволжске семьи смогли приложиться к святыням Никольского женского монастыря и набрать воды на святом источнике. 

photo_41_2024-03-25_21-04-48.jpg

«Ощущаешь такую общность, когда ты знаешь, что рядом с тобой такие же люди, и что они готовы тебя поддержать в любой трудный момент. Это очень дорогого стоит. Очень хорошая была беседа в волгореченском храме с батюшкой. Очень душевная матушка в женском монастыре, рассказала много историй из жизни святых, и ее жизнь является примером. Показала, что мы очень едины. Я очень благодарна филиалу фонда за предоставленную возможность побывать в святых местах семьям участников СВО», - рассказала мама участника СВО Елена.

photo_63_2024-03-25_21-04-48.jpg
 «Большое спасибо фонду «Защитники Отечества» и губернатору Сергею Константиновичу. Такая поездка для нас много значит. Мы побывали в монастыре, в храме, на святом источнике. Помолились за наших родных, близких, братьев, мужей. Время непростое. Мы пообщались между собой, это очень сближает. Спасибо, что есть такая возможность помолиться за наших ребят. Победа будет за нами», - поделилась впечатлениями сестра участника СВО Оксана.

photo_58_2024-03-25_21-04-48.jpg

Выезд организован костромским филиалом фонда «Защитники Отечества» при личной поддержке губернатора Сергея Ситникова и Костромской митрополии. 

дубов.jpg

«Это уже вторая поездка по святым местам. Первая получила хороший отклик. Сегодняшний выезд организован для членов семей действующих военнослужащих, участников специальной военной операции. Для семей это важно, они эмоционально и духовно обогащаются. А нам важно их поддержать. Поэтому будем продолжать ездить», - прокомментировал руководитель филиала Александр Дубов. 

Помимо семей участников СВО в паломнической поездке приняли участие члены семей ветеранов Чечни и Афганистана. 

Фото: Защитники Отечества | Костромская область
Просмотров: 455
Дата первого показа: 26.03.2024 14:00
Новости