Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские участники дорожного движения приняли участие в работе практических мастерских «Факторы риска»

Среда, 18 марта 2020

занятия прошли на предприятиях и в организациях региона

В рамках реализации мероприятий социального проекта «Без нарушений» автоинспекторы организовали для сотрудников костромских предприятий и организаций различных сфер деятельности практические мастерские «Фактор риска».

В Волгореченске участниками практикумов стали водители и фельдшеры скорой медицинской помощи. Именно от их безаварийной езды зависит своевременность оказания помощи людям, нуждающимся в экстренной и неотложной помощи.

Автоинспекторы напомнили о соблюдении правил обгона транспортных средств, проезда перекрестков, а также ответственности за данные нарушения ПДД.

Показанные видеокадры наглядно продемонстрировали участникам, к чему может привести несоблюдение данных правил.
Сотрудники Госавтоинспекции Костромского района провели интерактивное занятие с сотрудниками «Костромагеофизика». Автополицейские акцентировали внимание на соблюдении скоростного режима, дистанции между машинами, требований дорожных знаков и разметки, недопустимости нетрезвого вождения.
В преддверии школьных каникул сотрудники ГИБДД также напомнили водителям о необходимости быть предельно внимательными на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций, а также во дворах и жилых зонах.

Активными участниками практических мастерских «Факторы риска» стали более 100 автолюбителей Буйского района, а также кандидаты в водители Буйского техникума градостроительства и предпринимательства. Особое внимание в рамках занятия было уделено соблюдению правил опасного автомобильного маневра, всегда связанного с риском – обгона. Показом одноименного видеофильма сотрудники ГИБДД проиллюстрировали необходимость и обязательность соблюдения необходимых дорожных правил. 
Просмотров: 1031
Дата первого показа: 18.03.2020 08:50