Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские школьники посетили стенд Луганской Народной Республики на выставке «Россия»

Вторник, 26 марта 2024

Достижения нового региона оценили дети из Корёжской школы Буйского района, узнал СМИ44.

Корёжская школа организовала поездку учащихся и педагогов на Международную выставку-форум «Россия». Жители Буйского района познакомились с деятельностью известных компаний и узнали о современных технологиях.

Также ребята посетили павильон с достижениями регионов России - Костромской области, Алтайского края, Якутии и других субъектов. Не оставили без внимания и стенд Луганской народной Республики, с Меловским районом которой наш регион заключил соглашение о сотрудничестве. Костромская область оказывает муниципальному образованию помощь в решении вопросов дорожного, жилищно-коммунального хозяйства, в сфере образования, спорта и молодёжной политики. Также костромичи направляют новому муниципальному образованию гуманитарную помощь.

Ребята рассказали, что на стенде ЛНР им очень понравилось. Особенно впечатлил символ края - арт-объект памятник «Труженику Луганщины».

Благодаря коротким видеороликам юные буевляне познакомились с интересными фактами и достижениями края, узнали, как добывают уголь, выплавляют сталь и пекут хлеб. Посмотрели и небольшой сюжет о восстановлении республики благодаря регионам-шефам России. Также школьники собрали интерактивные пазлы и прошли викторину по мотивам сказок народов России. 

Фото предоставили участники поездки
Просмотров: 397
Дата первого показа: 26.03.2024 16:25
Новости