Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские полицейские и члены Общественного совета поздравили юных жителей региона с Днем защиты детей

Понедельник, 01 июня 2020

Полицейские Костромской области накануне Дня защиты детей посетили подшефные детские дома и социально-реабилитационные центры для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Сотрудники региональном аппарата УМВД России собрали и передали ребятам настольные и развивающие игры.

Такие мероприятия прошли во всех районах области. МО МВД России «Мантуровский» при поддержке Общественного совета организовали и дистанционно провели общегородской конкурс «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей!». Участники соревновались в двух номинациях «Рисунок» и «Творческое письмо инспектору ПДН».

Представители МО МВД России «Нейский» на торжественном мероприятии, которое прошло в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Нее, поздравили воспитанников с праздником, вручили подарки и напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.

В гости к ребятам из «Родничка» в Костроме сотрудники полиции пришли вместе с председателем Общественного совета при УМВД по г. Костроме и принесли детям фрукты и сладкие пироги. Не остались без подарков и дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, вынужденные оставаться дома.

Состоялись и онлайн-мероприятия. Так, члены регионального общественного совета при содействии Культурного центра УМВД России по Костромской области продекламировали на страничках социальных сетей отрывки из произведения Сергея Михалкова «Дядя Стёпа». А инспекторы Отдела пропаганды ГИБДД подготовили для ребят комплекс дистанционных мероприятий «Безопасные каникулы» и записали видеопоздравление.

«Очень важно, когда дети видят в полицейских не только строгих контролеров за их законопослушным поведением, но и отзывчивых друзей», - отметил по итогам многочисленных событий председатель Общественного совета Геннадий Бриль.

фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1252
Дата первого показа: 01.06.2020 19:38